Лондон °C

Последние новости

22:55
Минпромторг обновил перечень авто, подлежащих налогообложению как роскошные
23:37
Неконтролируемый автомобиль едва не упал с третьего этажа парковки в Екатеринбурге
16:13
Советы Госдумы предпринимателям: как сократить расходы на коммунальные платежи без льгот
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:39
Необычный способ борьбы с лужами в Оренбурге: трактор в действии
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
16:20
Театр Терезы Дуровой представляет: "Моцарт и Сальери" – драма, музыка и тайна веков
эксклюзив
16:17
Международная книжная ярмарка non/fictioNвесна начала работу с акцентом на безопасность
16:12
Центральный Банк России планирует увеличить участие пенсионных фондов в первичных публичных предложениях
17:38
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
22:54
Защита цвета блонда – как Ice Blond Shampoo сохраняет холодные оттенки
11:40
Как помыть окна без разводов
00:38
Почему электрофильтр С-9 7 стоит ваших вложений – инвестиции в чистое производство
00:32
Как поддерживать идеальный блонд между посещениями салона – роль шампуня Anti-Yellow
23:03
Как прямой пигмент может трансформировать ваш стиль – лайфхаки и советы
22:54
Заработок на Wildberries – с чего начать свой бизнес и как добиться успеха
14:34
Как подготовиться к установке зубного импланта – шаг за шагом
11:36
Цветочные сюрпризы круглосуточно – как выбрать идеальный букет в любое время
22:13
Доставка грузов из Турции в Россию – эффективные логистические решения
17:42
Улыбка мечты – как брекеты могут изменить вашу жизнь
10:57
Триумф на грунте: Медведев прерывает серию поражений, побеждая Монфиса
01:06
Путь к успешным ставкам на спорт – онлайн инструменты
23:36
Топ причин включить новинки в вашу музыкальную коллекцию
11:56
Топ причин устроить гендер-пати в Москве – от праздника до модного тренда
23:19
Прокси-серверы: основы и преимущества использования
14:34
Стратегии закупок сырья для стартапов в пищевой промышленности
22:58
Системы водоснабжения и водоотведения – современные решения для дома
20:14
Инструкция по инициированию капитального ремонта в многоквартирном доме
16:34
Игровые слоты в казино SpinBetter – топ причин играть
Больше новостей

Какую вытяжку выбрать для небольшой кухни

Публикации
822
0

Если полезные метры жилой площади ограничены, выбор мебели и техники — это непростая задача. Например, закономерно возникает вопрос о том, какую вытяжку купить для маленькой кухни. И тут отличным решением станут телескопические устройства. Это компактные выдвижные решения, которые начинают работать только в том случае, когда основная рабочая панель хотя бы немного выдвигается из конструкции.

Телескопические вытяжки HANSA — решение для компактной кухни

Компания Hansa известна своей продукцией, которая способна учесть потребности любого человека. И покупатели, у которых маленькая кухня, не стали исключением. Им компания предлагает большой выбор телескопических вытяжек: компактных, практичных, с большим количеством возможностей и, конечно, стильных. Линейка этой продукции постоянно обновляется, в ней появляются новые модели. Если вы не знаете, какую телескопическую вытяжку выбрать, предлагаем для начала ознакомиться с тремя популярными моделями Hansa из этой категории. На деле же их у производителя гораздо больше.

Обзор трех вытяжек Hansa

В наш обзор вытяжек для кухни включаем три востребованные модели: OTP6221BGH, OTP6651BGH и OTP6243IH. Все три изделия (как и другие конструкции Hansa для очистки воздуха на кухне) работают в режиме отвода и рециркуляции, то есть в обоих сразу. Вы можете выбирать тот режим, который актуален именно для вас и который вы можете подключить с учетом возможностей своей кухни.

Какую вытяжку выбрать для небольшой кухниКакую вытяжку выбрать для небольшой кухни

Вытяжка OTP6221BGH

Устройство с производительностью 176 куб.м/ч и тремя встроенными скоростями работы включается автоматически — при выдвижении панели. Это очень удобно, потому что не нужно совершать лишних движений. У этого оборудования кнопочное управление и небольшой уровень шума (56 дБ).

Качественное LED-освещение часто позволяет даже не включать свет на кухне. Вытяжка отлично освещает и пространство над плитой, и близлежащие рабочие поверхности. На устройстве также установлен алюминиевый жировой фильтр.

Кстати, разобраться, как подобрать фильтры для вытяжек Hansa, несложно. Изучения сайта производителя, а также инструкции к самой вытяжке будет достаточно, чтобы решить эту задачу.

Вытяжка OTP6651BGH

Большинство возможностей этой вытяжки совпадает с предыдущей, но у нее несколько иные характеристики, которые касаются производительности. Этот показатель у модели OTP6651BGH составляет 276 куб.м/ч, поэтому оборудование подходит для более просторных кухонь или для тех людей, которые готовят активно и в большом количестве.

Уровень шума у такой вытяжки лишь немного выше — он составляет 58 дБ. Количество скоростей такое же, как и у предыдущей модели (их три), а вот тип управления другой. Здесь уже использованы не кнопки, а сенсорный экран.

Подсветка LED тоже предусмотрена. Это незаменимое решение для большинства вытяжек — не только у Hansa, но и у других брендов. Подобное решение дает качественный свет, но при этом тратит небольшое количество энергии, что в текущих условиях, когда важна экономия, имеет серьезное значение.

Вытяжка OTP6243IH

Завершаем наш небольшой рейтинг вытяжек для кухни устройством OTP6243IH. У него производительность еще больше — 270 куб.м/ч. Количество скоростей такое же (то есть три), а управление механическое, как и у первой модели. Это означает, что использована не сенсорная панель, а обычные кнопки переключения. За счет высокой мощности немного повышается и уровень шума — до 62 дБ. Но практика показывает, что это небольшой показатель, так что на нем вполне можно остановиться. Подсветка, алюминиевый фильтр и все остальное здесь тоже есть.

Уход за телескопической вытяжкой

Какую вытяжку выбрать для небольшой кухниКакую вытяжку выбрать для небольшой кухни

При обзоре вытяжек Hansa мы уже указывали, что они могут работать в двух режимах: отвода и рециркуляции. При переключении на второй вариант потребуется установка угольного фильтра. Одно из условий ухода за вытяжкой конструкцией заключается в том, чтобы менять такой фильтр раз в 3–6 месяцев (или так, как указано в инструкции). Также необходимо мыть алюминиевый фильтр-жироуловитель. Для этого сгодятся любые средства против жира, которые подходят для эмалированных и других металлических поверхностей. Поскольку решетка сделана из алюминия, состав должен подходить для этого металла и не вредить ему.

При мытье вытяжек Hansa ни в коем случае не используйте грубые мочалки — особенно металлические. Они будут повреждать поверхность, приводя покрытие в негодность. На последующей работе устройства это не отразится, но его внешний вид будет существенно испорчен.

О дизайне вытяжек Hansa

Когда мы говорим о технике этого бренда, то не можем оставить в стороне оформление. Определившись, какую вытяжку выбрать по параметрам, обязательно оцените ее визуально. Компания не зря производит большое количество моделей — они отличаются и технической "начинкой”, и внешним видом.

Благодаря предложенному разнообразию каждый покупатель сможет найти то решение, которое идеально впишется в его кухню и будет гармонично сочетаться с кухонным гарнитуром. И все эти возможности можно получить за вполне доступные и оправданные деньги. Компания Hansa всегда радует соотношением качества и остальных возможностей — остается только выбрать подходящую модель вытяжки.

0 комментариев